В Иркутске состоялся футбольный турнир памяти Бориса Орбодоева.

16.06.2023

16 июня на стадионе «Динамо» прошел турнир по футболу памяти бывшего заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Бориса Орбодоева. За кубок победителя боролась 21 команда из учреждений уголовно-исполнительной системы Иркутской области.

В открытии турнира приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН Михаил Рыбников, ветераны службы Борис Савельев и Сергей Козлов, а также члены семьи Бориса Орбодоева. Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено Антону Щетинину, представителю команды Управления по конвоированию, победившей в прошлогоднем турнире.

По итогам соревнований, обладателем кубка стала команда Управления по конвоированию, второе место заняла команда следственного изолятора №1, бронзовыми призерами стали футболисты исправительной колонии №14. Лучшим нападающим турнира был признан Валентин Филиппов (Управление по конвоированию), лучшим защитником стал Алексей Шаров (СИЗО-1) и звание лучшего вратаря турнира завоевал Вячеслав Хамаганов (ИК-40).