Отчет о деятельности Общественного совета

Деятельность Общественного совета
при ГУФСИН России по Иркутской области в 2018 году

1. В 2018 году проведено три заседания Общественного совета, на которых обсуждались вопросы:

- защиты прав и законных интересов осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах;

- вопросы тыла, санитарно-бытового, медицинского обеспечения, трудоустройства осужденных, содействия развитию производства УИС;

- привлечение общественных, ветеранских и социально ориентированных некоммерческих организаций, представителей бизнеса для организации содействия в защите прав и законных интересов сотрудников и ветеранов УИС;

- вопросы религиозного и духовного воспитания осужденных;

- вопросы культурно-массовой работы, нравственного и патриотического воспитания осужденных и работников УИС;

- опроблемы налаживании взаимодействия с Общественной наблюдательной комиссией по Иркутской области;

- вопросы ресоциализации осужденных после освобождения;

Заслушаны отчеты членов Общественного совета о проделанной работе.

2. В марте 2018 года проведено совещание с участием мэра Братского района Алексея Баловнева и глав поселений района. В числе основных обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с исправительными учреждениями. Присутствовавшие на совещании главы муниципальных образований, представители Братской районной больницы и Братской станции по борьбе с болезнями животных ознакомились с продукцией, производимой исправительными учреждениями.

3. В марте 2018 года члены Общественного совета приняли участие в выборной компании Президента РФ, в день выборов посещались СИЗО-6, СИЗО-1.

4. В 2018-2019 гг. экспертный сектор Общественного совета проделал следующую работу:

- принято участие в деятельности рабочей группы при Губернаторе Иркутской области по работе с ГУФСИН

- проведены две встречи с губернатором Иркутской области по вопросам переноса ИК-6 и возможности использования пустующих сельскохозяйственных угодий в Эхирит-Булагатском районе.

- выстроены партнерские отношения с членом СФ ГД РФ от Иркутской области Вячеславом Мархаевым. Проведено выездное совещание с участием Вячеслава Мархаева в ОИК-1, проведено заседание Общественного совета с участием члена Общественного совета при ФСИН России Алексея Лобарева. Обсуждалась подготовка слушаний в СФ ГД РФ по вопросу формирования государственного заказа для ФСИН России на примере Иркутской области.

- оказана помощь в подготовке заключения Росэкспертизы РФ для проектно-сметной документации по строительству дома для сотрудников в Ангарске, оказано содействие в решении вопросов с МУП «АнгарскВодоканал» и ПАО «Иркутскэнерго».

- прошли встречи с участием работников ГУФСИН России по Иркутской области с министрами сельского хозяйства, лесного хозяйства, экономического развития Иркутской области. Министерство экономического развития Иркутской области провело расширенное совещание, посвященное участию предприятий УИС в размещении заказов

- осуществлены встречи и переговоры с руководителями компаний СУАЛ, АНХК. Оказано содействие в налаживании партнерских отношений.

- проведены совещания с заместителями мэра города Иркутска по вопросу изготовления детских городков в Правобережном округе.

- осуществлена подготовка к проведению общественных слушаний в СФ ГД РФ по вопросу формирования системы государственного заказа в уголовно-исполнительной системе.

- проводится работа по организации первого партийного проекта по налаживанию взаимодействия между ГУФСИН России по Иркутской области и региональным отделением партии «Единая Россия» по вопросам трудоустройства осужденных и ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Идея проекта поддержана депутатами Законодательного Собрания Иркутской области Кузьмой Алдаровым и Натальей Дикусаровой, одобрена секретарем ИРО ВПП «ЕР» Сергеем Соколом.

Дата последнего обновления: 04.03.2019 05:04

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги