Ангарская воспитательная колония поделилась передовым опытом с коллегами из Ижевской ВК УФСИН России по Удмуртской Республике

15.09.2021

Ангарскую воспитательную колонию посетили сотрудники Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской области - заместитель начальника ВК, психолог и педагог действующей при учреждении школы. Коллеги изучили опыт проектной работы Ангарской ВК, а также взяли мастер-класс по участию в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Средняя школа ГУФСИН России по Иркутской области, действующая при Ангарской ВК, на правах ресурсного центра всероссийского проекта «РеСтарт» провела для коллег из Ижевска обучающую сессию. Руководитель ресурсного центра тьютор школы Мария Сыромятникова и координатор учитель-дефектолог Василиса Минова представили опыт проекта «Наставник: не рядом, а вместе!». В 2019 году Ангарская ВК стала первым учреждением уголовно-исполнительной системы,  в котором социализацией осужденных через краткосрочное наставничество занялись депутаты, руководители спортивных организаций, предприниматели и общественники.

Директор школы Ирина Пескова и заместитель директора школы Любовь Иванова рассказали о проекте «Не повторяй мой путь». С 2018 года воспитанники участвуют в очных и онлайн-встречах с подростками, находящимися в группе социального риска, чтобы развеять мифы в духе криминальной романтики и по принципу «равный – равному» предостеречь от совершения преступлений.

Кроме того, коллеги из Удмуртии встретились с общественными организациями, успешно сотрудничающими с Ангарской ВК. Директор фонда развития социальной сферы «Содействие» Евгений Иванов лично представил реализуемый в колонии проект тренировочной квартиры, в которой воспитанники проводят последний месяц перед освобождением и учатся самостоятельной жизни. Представитель Иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента» Людмила Третьякова провела тренинг по медиативным технологиям.

По итогам визита руководство УФСИН России по Удмуртской области выразило благодарность  директору школы Ирине Песковой за оказанное содействие и методическую помощь в разработке и оформлении передового опыта.



Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.09.2021 13:43

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги