Иркутский осужденный занял второе место во Всероссийском шахматном турнире среди осужденных

24.12.2019

Всероссийский шахматный турнир среди осужденных прошел 24 декабря. В онлайн состязаниях принимали участие осужденные более чем из 70 регионов России.

В финал вышли шесть осужденных, в том числе Валерий Кудрявцев, отбывающий наказание в ИК-3 (г. Иркутск).

За онлайн турниром по видеоконфернцсвязи наблюдал заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александр Рудаков и представители главного управления территориального органа. Перед началом игр Александр Рудаков пожелал иркутскому осужденному успешных соревнований.

Валерий Кудрявцев стал вторым, уступив в финале осужденному из Новосибирска и сыграв вничью с осужденным, отбывающим наказание в г. Томске. Всего за время турнира Валерий Кудрявцев, который является кандидатом в мастера спорта по шахматам, сыграл с соперниками из разных регионов 10 партий.

Онлайн соревнования длились более пяти часов. В финал вышли шахматисты, отбывающие наказание в шести городах России: Иркутск, Новосибирск, Южно- Сахалинск, Саратов, Брянск и Томск. В результате финальных игр Валерий Кудрявцев заработал три с половиной очка.

Первое место занял осужденный из Саратова, который заработал четыре очка, допустив одно поражение. Третье место досталось опытному гроссмейстеру, отбывающему наказание в г. Новосибирске.

Напомним, что в августе 2019 года осужденный Валерий Кудрявцев в составе сборной России стал победителем Первого Международного шахматного интернет-турнира среди осужденных. Победитель получил почетную грамоту от руководства ФСИН России и ценный приз – шахматы с логотипом чемпиона мира, гроссмейстера Анатолий Карпова.