День открытых дверей для школьников прошел в Межрегиональном учебном центре ГУФСИН

26.11.2018

Ученики выпускных классов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Черемхово побывали в субботу, 24 ноября, в Межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Иркутской области. В течение дня около 120 школьников узнали об условиях поступления в ведомственные вузы ФСИН России и ближе познакомились со службой в уголовно-исполнительной системе.

Ребята вместе с родителями и школьными учителями, отвечающими за профориентационную работу, увидели видеоролики о жизни вузов, побеседовали с представителями Кузбасского института ФСИН России и Пермского института ФСИН России. Начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН Дмитрий Кулаков рассказал будущим абитуриентам о работе Федеральной службы исполнения наказаний и престиже службы в уголовно-исполнительной системе, обратив особое внимание на стабильность и социальные гарантии.

На примере общежития учебного центра школьники смогли наглядно изучить условия, в которых проживают курсанты. Преподаватели цикла профессионального обучения сотрудников ведомственной пожарной охраны и цикла кинологической службы провели показательные выступления. Ребята ознакомились с работой пожарной автоцистерны и научились пользоваться огнетушителями, а также увидели задержание вооруженного преступника служебной собакой. Сотрудники отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области продемонстрировали выполнение боевых приемов борьбы и элементов ката. Затем все желающие смогли изучить оружие, стоящее на вооружении спецназа, и сделать фото в бронированных жилетах и касках.  Экскурсия завершилась в тире. Школьники испытали себя на меткость на электронном тренажере и узнали секреты точной стрельбы от опытных преподавателей учебного центра.

Фото по ссылке

Напомним, сегодня в учреждениях ГУФСИН ведется подбор абитуриентов для поступления в ведомственные вузы ФСИН России в 2019 году. Для жителей региона выделено 30 целевых мест в вузах, расположенных в Новокузнецке Кемеровской области,  Владимире, Вологде, Воронеже, Перми и Рязани.  Обучение по программам бакалавриата и специалитета ведется по таким востребованным направлениям, как правоохранительная деятельность, юриспруденция, менеджмент, экономическая безопасность, технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств, тыловое обеспечение, зоотехния, инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи, психология служебной деятельности.

Студенты вузов ФСИН России обеспечиваются денежным довольствием в размере от 16 до 27 тысяч рублей в месяц (в зависимости от года обучения и успеваемости), бесплатным питанием, обмундированием и общежитием. Ежегодно оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно. Срок обучения засчитывается в стаж службы, после окончания вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», им гарантируется трудоустройство и стабильное денежное содержание.

Для поступления в ведомственный вуз необходимо обратиться в отдел кадров любого учреждения ГУФСИН России по Иркутской области или в отделение профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН по телефону (3952) 26-81-14.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2018 06:25

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги