Сотрудники Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали старшеклассникам Шелехова и Шелеховского района об основных направлениях подготовки в ведомственных вузах ФСИН России и социальных гарантиях сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Мероприятие прошло в дистанционном режиме. В онлайн-марафоне также принимали участие специалисты Управления образования г. Шелехова и Шелеховского района, представители иркутских вузов.
Основной акцент в беседе со школьниками был сделан на социальных гарантиях курсантов: денежном довольствии, бесплатном питании, обмундировании, проживании в общежитии на территории образовательной организации, ежегодном проезде к месту проведения отпуска и обратно и гарантированном трудоустройстве. Дополнительно была предоставлена информация, касающаяся вступительных испытаний и дополнительных требований к кандидатам на поступление в ведомственные вузы ФСИН России.
Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области