Акция «Розовая ленточка» прошла в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области

18.10.2021

С 11 по 17 октября в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. В помещениях общежитий отрядов оформили тематические выставки, были проведены лекции и конкурсы. Осужденные приняли участие в акции «Розовая ленточка».

В ИК-40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района), где отбывают наказание осужденные женщины, медицинские работники провели лекцию «Знание-ответственность-здоровье». В рамках акции «Розовая ленточка» осужденные украсили символическое дерево. 

В женской исправительной колонии № 11(п. Бозой Эхирит-Булагатского района) по кабельному телевидению осужденным показали познавательные ролики. Женщины приняли участие в викторинах, где в игровой форме продемонстрировали свои знаниях о раке молочной железы. Психологи учреждения провели с осужденными социально-психологические тренинги. Закончились мероприятия флэш-мобом, где женщины колонии поддержали проект «Сохраним жизнь маме!», реализуемый Всероссийским движением «Матери России» и направленный на профилактику рака молочной железы. 

К акции «Розовая ленточка» присоединились осужденные женщины, отбывающие наказание в участке колонии поселения при ИК-14 (г. Ангарск). Женщины посмотрели тематический фильм и приняли участие в тренинге, организованном психологами учреждения.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.10.2021 10:17

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги