В ИК-40 прошел первый этап конкурса «А ну-ка, девушки!»

25.01.2021

Первый этап всероссийского конкурса творчества осужденных «А ну-ка, девушки!» прошел в ИК-40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района). Осужденные женщины соревновались в творческих способностях, умении шить и готовить.

Каждая участница приготовила творческий номер и «визитную карточку», в которой рассказала о себе и своем родном крае. Конкурсантки продемонстрировали наряды, изготовленные собственноручно, и показали свои кулинарные таланты. Победу в первом этапе конкурса в ИК-40 одержала осужденная, исполнившая танец коренного населения Республики Тыва. Женщина вышла на сцену в ярком национальном костюме и угостила жюри сладким тувинским блюдом «Далган».

Напомним, Всероссийский конкурс творчества осужденных «А ну-ка, девушки!» проводится среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях ФСИН России, с целью повышения нравственного и культурного уровня осужденных женщин, а также для организации их досуга, формирования интереса к семейным ценностям, сплочения коллектива осужденных, развития творческих способностей и профилактики правонарушений.

Лучшие выступления участниц в исправительных учреждениях записывают на видео. Записи отправляют для участия во втором этапе конкурса. Победительниц, которые будут представлять Иркутскую область в финале конкурса, определят в ГУФСИН России по Иркутской области. Итоги конкурса традиционно подведут в марте в Управлении воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.01.2021 07:50

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия