На выставке, проходящей в Иркутске на базе Сибэкспоцентра, учреждения ГУФСИН представили продукцию дерево- и металлообработки, швейного и обувного производств, а также продукцию сельскохозяйственной деятельности.
Повышенным спросом посетителей пользуются продукты питания, произведенные в исправительных учреждениях: тушенка, консервированные и свежие овощи.
Также иркутяне активно интересуются товарами, ставшими визитной карточкой производственного сектора ГУФСИН: коваными мангалами и садовой мебелью с элементами художественной ковки. Кроме этого посетителей выставки заинтересовала деревянная мебель, кухонная утварь из дерева, резные шкатулки, шахматы и нарды, сувенирные макеты кораблей и прочее.
Товары для любителей загородного отдыха, произведенные в учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области, можно будет увидеть и приобрести на выставке до 15 августа.
Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области