В Иркутске началось Всероссийское совещание с участием заместителей начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих вопросы безопасности и оперативной работы

13.08.2012

На базе ГУФСИН по Иркутской области проходит Всероссийское совещание-семинар под руководством первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта Эдуарда Петрухина. На семинаре обсудят вопросы обеспечения безопасности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах страны, а также реализацию первого этапа Концепции развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года.

Для участия в совещании в Иркутск прибыли заместители начальников территориальных управлений ФСИН, курирующие вопросы безопасности и оперативной работы, более чем из семидесяти регионов России. В работе совещания примут участие и представители взаимодействующих правоохранительных органов, а также ведомств, обеспечивающих соблюдение законности при исполнении уголовных наказаний: ФСБ, МВД, ФСКН, Генеральной прокуратуры, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Общественной палаты РФ.

Открывая совещание и подводя некоторые итоги работы ФСИН России на данном этапе, Эдуард Петрухин подчеркнул: «Несмотря на то, что по ряду направлений нам удалось добиться положительных результатов, сохраняются проблемы, требующие особого внимания и выработки путей их решения. На сегодняшнем совещании мы планируем определить меры по преодолению имеющихся недостатков и приоритетные направления по повышению эффективности работы оперативно-режимных служб ФСИН России».

Программа совещания включает доклады на темы организации режима и обеспечение надзора, профилактики преступлений и правонарушений в исправительных колониях и следственных изоляторах, организации оперативно-розыскной деятельности. Заместители начальников ряда регионов доложат о причинах допущенных в их территориальных органах недостатков и поделятся путями решения  проблем. Руководители управлений ФСИН сообщат об итогах деятельности и определят направления дальнейшей работы.

Кроме того, в первый день работы совещания заместители начальников территориальных органов ФСИН, курирующие вопросы безопасности и оперативной работы, пройдут тестирование по своему направлению службы и положениям Концепции развития уголовно-исполнительной системы.

Помимо этого запланированы выезды участников совещания в ряд учреждений ГУФСИН по Иркутской области. 

DSC_5437.JPG

bq335d0di3.jpg

Выступает представитель Генеральной прокуратуры С.М. Тараканов.JPG

В.Л. Полозюк.JPG

А.В. Романов.JPG

Идет совещание.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.08.2012 12:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги