Детские омбудсмены четырёх регионов страны посетили СИЗО-1 Иркутска

10.10.2019

Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семенова, Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Республике Тыва Ольга Россова и Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних в следственном изоляторе.

На встрече также присутствовали заведующий кафедрой клинической психологии факультета психологии и педагогики Алтайского государственного университета Дмитрий Труевцев и главный специалист сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края департамента Администрации края по обеспечению региональной безопасности Марина Плеханова.

В сопровождении начальника СИЗО-1 Игоря Мокеева детские омбудсмены посетили блок, в котором содержатся подростки, побеседовали с обвиняемыми об условиях содержания. Для содержания несовершеннолетних в изоляторе созданы улучшенные условия: подростки живут в маломестных камерах, получают питание по повышенной норме, могут посещать мини-спортзал и продолжать обучение по школьной программе, с ними постоянно работают воспитатели и психологи учреждения. Для проведения полных медицинских осмотров подростков в СИЗО приглашаются врачи из гражданских медучреждений.

После экскурсии по учреждению Игорь Мокеев познакомил гостей с экспозицией музея Иркутского тюремного замка.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 10:54

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия