Ангарская воспитательная колония

Воспитанники АВК вспоминали блокаду Ленинграда и Холокост

С 18 января в школе Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области обновляется стенд и работает радио, посвященное прорыву блокады Ленинграда.

27-01-2023
Работа воспитанника АВК в области психологии была отмечена на городской научно-практической конференции

Воспитанник Ангарской ВК занял второе место в городской научно-практической конференции «Диалог культур. Юниор!». Конференция проходила накануне новогодних праздников среди учащихся 2-4, 5-8 классов общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа.

09-01-2023
В школе Ангарской ВК прошел новогодний день самоуправления

В школе Ангарской воспитательной колонии прошел день самоуправления «За пять минут до Нового года». Все уроки были посвящены наступающему 2023 году, а программу занятий наполнили новогодние игры, викторины и песни.

30-12-2022
Дети сотрудников написали письма в зону СВО

Дети сотрудников Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области подготовили новогодние поздравления для участников специальной военной операции.

28-12-2022
Ангарские кадеты познакомились с организацией службы в колонии для несовершеннолетних

Профориентационные занятия для учащихся кадетских классов школы № 6 г. Ангарска прошли в Ангарской воспитательной колонии. Врио начальника колонии Иван Привалов представил ребятам работу каждой службы учреждения и рассказали о направлениях подготовки в ведомственных вузах ФСИН России.

27-12-2022
В Ангарской воспитательной колонии продолжается реализация проектов по реабилитации осужденных подростков

Представители Фонда президентских грантов посетили Ангарскую воспитательную колонию для ознакомления с ходом реализации проектов «В зоне особого внимания» и «Траектория моего успеха». Оба проекта запущены в учреждении при финансовой поддержке Фонда и направлены на ресоциализацию осужденных подростков.

23-12-2022
В Иркутске прошли сборы молодых сотрудников психологических подразделений УИС по региону

В Главном управлении прошли учебно-методические сборы с молодыми сотрудниками психологических подразделений учреждений ГУФСИН России по Иркутской области. Психологи, стаж службы которых не превышает одного года, приняли участие в ряде теоретических занятий по организации психологической работы в учреждениях.

21-12-2022
Воспитанники Ангарской ВК сдали зачет по финансовой грамотности

Воспитанники Ангарской ВК приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который проводит Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Подростки проверили, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.

21-12-2022
Воспитанники  Ангарской ВК сшили аптечки для участников специальной военной операции

Преподаватели ФКП образовательное учреждение № 306 инициировали среди воспитанников Ангарской ВК акцию по пошиву аптечек для фонда помощи участникам специальной военной операции «Сила тыла», который организовал иркутский врач-инфекционист Кирилл Белых. В их изготовлении приняли участие воспитанники, обучающиеся профессии портного.

15-12-2022
Воспитанники Ангарской ВК приняли участие в творческом конкурсе на тему антикоррупции

Ангарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях был организован конкурс творческих работ среди воспитанников Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области, приуроченный к международному дню борьбы с коррупцией.

13-12-2022
Директор школы Ангарской ВК приняла участие в разработке дорожной карты для федеральной программы по наставнической работе с трудными подростками

Директор средней общеобразовательной школы Ангарской воспитательной колонии Ирина Пескова выступила экспертом форсайт-сессии «Наставничество как инструмент социализации подростков с трудным поведением», которая прошла в рамках Международного форума гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ». Форум проходил с 4 по 7 декабря на базе Музейно-выставочного объединения «Манеж» в Москве.

09-12-2022
Воспитанники Ангарской ВК заняли второе место во всероссийской конкурс-акции

Воспитанники Ангарской ВК, участвующие в театральной студии «Пилигрим», заняли второе место в конкурс-акции, посвященной 95-летию издания произведения «Республика ШКИД». Акция проходила в рамках Всероссийского фестиваля творческих коллективов осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души». Первое и третье место в конкурс-акции заняли соответственно Новооскольская и Канская воспитательные колонии.

09-12-2022
Неделя театра прошла в Ангарской воспитательной колонии

Всероссийская неделя «Театр и дети» завершилась в Ангарской воспитательной колонии. Воспитательный отдел учреждения провел для ребят ряд познавательных и творческих мероприятий.

05-12-2022
Партию постельного белья сшили воспитанники Ангарской ВК по заказу Ангарского педколледжа

В швейном цехе Ангарской воспитательной колонии изготовили 50 комплектов постельного белья для Ангарского педагогического колледжа. В пошиве были задействованы воспитанники, участвующие в проекте «Траектория моего успеха», в рамках которого осужденные подростки обучаются востребованным профессиям с учётом стандартов Ворлдскилс.

02-12-2022
Ангарским школьникам рассказали о получении высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России

Врио начальника Ангарской ВК Иван Привалов и его заместитель Алексей Бутаков посетили ряд средних общеобразовательных школ г. Ангарска. Сотрудники ГУФСИН встретились с учениками выпускных классов и рассказали о возможности поступить по окончанию школы в один из ведомственных вузов ФСИН России.

02-12-2022
Программу наставничества для асоциальных подростков представили педагоги школы Ангарской ВК на семинаре в Братске

Специалисты ресурсного центра «РеСтарт», действующего на базе средней общеобразовательной школы Ангарской ВК, Василиса Минова и Мария Сыромятникова провели в Братске семинар для работников центров помощи детям. Они представили коллегам свой опыт работы с воспитанниками колонии на тему «Добровольческое наставничество детей и подростков, находящихся в конфликте с законом и/или в трудной жизненной ситуации».

30-11-2022
Осужденные подростки Ангарской ВК встретились с мамами

В Ангарской воспитательной колонии прошли мероприятия, посвященные Дню матери. На приглашение администрации посетить колонию в честь праздника отозвались пять матерей воспитанников.

28-11-2022
День правовой помощи детям прошел в Ангарской ВК

Насыщенный полезной юридической информацией День правовой помощи детям прошел в Ангарской воспитательной колонии. Осужденных подростков посетили Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, сотрудники прокуратуры и адвокаты.

22-11-2022
Воспитанники Ангарской ВК приняли участие в межрелигиозном диалоге

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, состоялись в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области.

03-11-2022
Воспитанники Ангарской ВК встретились со своими наставниками

В рамках проекта «Наставники: не рядом, а вместе!», воспитанники Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области снова встретились со своими наставниками.

03-11-2022

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги