Ангарская воспитательная колония

Воспитанник Ангарской ВК вошел в число победителей фестиваля искусств «Амнистия души»

В ФСИН России подвели итоги XVII Всероссийского фестиваля творческих коллективов осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души». В номинации «Художественное чтение» победителем стал воспитанник Ангарской воспитательной колонии. Он прочел для конкурса стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино».

06-12-2023
Воспитанники Ангарской ВК побеседовали онлайн с подростками, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции

На этой неделе в рамках проекта «Не повторяй мой путь!» прошла онлайн-встреча воспитанников Ангарской ВК и подростков, состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции в городе Саянске и Куйтунском районе. Осужденные подростки, отбывающие наказание, не связанное с лишением свободы, послушали истории воспитанников, которые в свое время не воспользовались шансом изменить свое поведение и сейчас находятся в колонии.

27-10-2023
Воспитанники посетили выездное занятие в Ангарском индустриальном техникуме

Профессиональное образовательное учреждение № 306, действующее на территории Ангарской воспитательной колонии, организовало выезд воспитанников в Ангарский индустриальный техникум. Мероприятие прошло в рамках социального партнерства между двумя образовательными учреждениями.

27-10-2023
Проекты ресоциализации осужденных подростков Ангарской ВК представили на международной конференции в Республике Беларусь

Директор средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области Ирина Пескова приняла участие в Научно-практической конференции с международным экспертным участием «Помощь и сопровождение в реабилитации и ресоциализации подростков в контакте с законом» в качестве эксперта и спикера. Встреча специалистов, организованная международным благотворительным общественным объединением «Мир без границ» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, проходила в Минске 4-6 октября.

09-10-2023
В АВК прошло торжественное собрание сотрудников, посвященное дню образования учреждения

Сегодня Ангарская воспитательная колония отмечает 57-ю годовщину со дня образования. На торжественном собрании в штабе учреждения руководитель АВК Иван Привалов поздравил личный состав и работников учреждения с праздником и поблагодарил за труд и преданность своей работе. Ряд сотрудников и работников учреждения получили очередные звания и благодарственные письма.

01-09-2023
В Ангарской воспитательной колонии отметили начало нового учебного года

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Ангарской воспитательной колонии. Для осужденных подростков, обучающихся в средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области, прошли первые уроки в обновленных кабинетах.

01-09-2023
Сотрудники АВК приняли участие в благотворительной акции «Здравствуй, школа!»

Сотрудники Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области приняли участие в ведомственной благотворительной акции «Здравствуй, школа!».

30-08-2023
Воспитанник Ангарской ВК прошел стажировку с потенциальным трудоустройством перед условно-досрочным освобождением

Благодаря проекту «Наставник: не рядом, а вместе!», действующему на территории Ангарской воспитательной колонии, администрация АВК договорилась о трудоустройстве одного из воспитанников на заводе по переработке вторсырья сразу после его выхода на свободу. В середине августа суд удовлетворил ходатайство юноши об условно-досрочном освобождении.

28-08-2023
Ангарская воспитательная колония провела всероссийский конкурс «Флаг моей малой Родины»

В Иркутской области 22 августа подвели итоги Всероссийского творческого конкурса «Флаг моей малой Родины» среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Организатором конкурса выступила Ангарская ВК ГУФСИН России по Иркутской области.

22-08-2023
Воспитанники Ангарской ВК приняли участие в «Гонке сильнейших»

Команда воспитанников Ангарской ВК приняла участие в «Гонке сильнейших» — ежегодном соревновании, которое проводится Иркутским региональным обществом «Динамо». 18-летние подростки преодолевали полосу препятствий наравне со взрослыми мужчинами и показали третий результат среди мужских команд на момент прохождения дистанции.

18-08-2023
В Ангарской ВК прошло показательное выступление пожарных

В Ангарской воспитательной колонии состоялось показательное выступление пожарных ГУ МЧС России по Иркутской области. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных.

14-08-2023
В Ангарской воспитательной колонии прошла летняя спартакиада среди несовершеннолетних осужденных

Региональный этап Всероссийской спартакиады среди осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, состоялся в Ангарской ВК. Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Иркутской области, Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области и Иркутского регионального общества «Динамо». В судействе силовых видов спорта приняли участие бойцы отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области и спецподразделения «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области.

08-08-2023
Учитель из Ангарской воспитательной колонии прошла отбор для участия во всероссийском Форуме классных руководителей и наставников

Педагог средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области Василиса Минова примет участие в Форуме классных руководителей и наставников, который пройдет в начале октября в Москве. Учитель школы для осужденных подростков прошла отборочный этап и получила приглашение на очное участие в форуме и концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском Дворце.

31-07-2023
Психологи Ангарской ВК провели занятие с подростками по методике кризисного психолога Михаила Хасьминского

В целях профилактики аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних осужденных в Ангарской воспитательной колонии проведено занятие с использованием видеоматериалов, предоставленных членом Общественного Совета ФСИН России, руководителем Центра кризисной психологии Михаилом Хасьминским.

30-06-2023
Воспитанники Ангарской ВК изучили правила экотуризма

В рамках Дня психического здоровья в Ангарской воспитательной колонии психологи учреждения организовали для воспитанников встречу с представителями Иркутской областной детско-юношеской библиотеки имени И.П. Уткина.

23-06-2023
Воспитанники АВК освоили технику правополушарного рисования на занятии с психологом

Арт-терапевтическое занятие с использованием методики правополушарного рисования провела с воспитанниками психолог психологической службы ГУФСИН Ирина Агеева. Осужденным юношам было предложено изобразить космос в технике, которая под силу даже тем людям, кто убежден, что не имеет способности к рисованию.

16-06-2023
Туристские навыки отработали воспитанники Ангарской ВК на игре проекта «Нескучные каникулы»

В Ангарской воспитательной колонии набирает обороты школьный проект «Нескучные каникулы». На этой неделе воспитанники приняли участие в спортивно-туристической игре «Зарница». В подготовленных педагогами испытаниях соревновались две команды воспитанников — «Метеоры» и «Комета».

09-06-2023
Воспитанники АВК приняли участие в пожарной эстафете

Спортивно-игровая эстафета «Школа юных пожарных» прошла в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области в рамках плана мероприятий по обеспечению противопожарного режима на территории учреждения.

09-06-2023
В Ангарской ВК прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню

В Ангарской воспитательной колонии 6 июня прошел Пушкинский день. В честь 224-й годовщины со дня рождения великого русского поэта утреннее построение воспитанников прошло в необычном формате.

07-06-2023
В Ангарской ВК реализуется проект «Нескучные каникулы»

В рамках реализации проекта «Нескучные каникулы» в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области между воспитанниками прошли соревнования по робототехнике «Робофутбол».

05-06-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги