Председателем ветеранской организации аппарата ГУФСИН переизбрана Лариса Хуснутдинова

31.01.2020

Отчетно-выборное собрание ветеранов местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС прошло в Главном управлении. Ветераны обсудили итоги работы за два года, выступили с предложениями по совершенствованию общественной деятельности, выбрали председателя, новый состав Совета и ревизионной комиссии. 

Заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александр Рудаков поблагодарил ветеранов за вклад в сохранение лучших традиций УИС и воспитание молодых сотрудников, вручил юбилейные медали и благодарственные письма. 

Возглавлявшая Совет ветеранов в 2018-2019 году Лариса Хуснутдинова рассказала об основных итогах. В ветеранской организации аппарата ГУФСИН состоит 89 человек, в том числе пять тружеников тыла, три участника боевых действий, 19 детей войны. Совет активно сотрудничает с активными гражданами, депутатами Думы Иркутска, городским Советом ветеранов, Советом ветеранов Правобережного округа Иркутска, Департаментом образования и школами Правобережного округа, ДОСААФ, сектором по организации досуга организационного отдела управления по работе с населением Правобережного округа администрации Иркутска. Совет ветеранов составил социальный паспорт ветеранской организации, с указанием потребности каждого ветерана в медицинской помощи и средствах реабилитации, угле и дровах. Организовано шефство за одинокими ветеранами, устраняются небольшие неисправности в квартирах, оказывается помощь по оформлению документов. В рамках культурно-досуговой работы с крупнейшими театрами Иркутска и филармонией заключены соглашения о предоставлении ветеранам билетов по льготной цене. Ветераны принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню работника УИС, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и другим праздникам. Традиционные «Осенние встречи», посвященные Дню пожилого человека, в 2019 году прошли в Ангарске: ветераны посетили Музей часов и встретились с ветеранскими организациями ангарских учреждений за торжественным обедом в СИЗО-6. 

 Председатель Совета ветеранов Правобережного округа Иркутск Владимир Преловский сказал, что ветеранская организация аппарата ГУФСИН отличается активностью и работоспособностью, отметил спортивные достижения ветеранов на городских соревнованиях и пожелал дальнейшего развития.

 Участники собрания высоко оценили проделанную работу и единогласно решили доверить Ларисе Хуснутдиновой дальнейшее руководство Советом ветеранов. Особенно яркими стали выступления тружеников тыла: Ираида Рукосуева предложила организовать сотрудничество с Иркутским ботаническим садом, чтобы советоваться со специалистами по цветоводству, а Ворошилов Боргеев поблагодарил членов совета за внимание и помощь в бытовых вопросах.



Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2020 08:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги